Ремонт частотного преобразователя - как сэкономить?

Ремонт частотного преобразователя - как сэкономить?

Преобразователи частоты (ПЧ) – это современное электротехническое оборудование для регулирования частоты переменного напряжения. Основная сфера применения ПЧ – изменение частоты вращения и крутящего момента электрических машин асинхронного типа. Принцип действия управления и регулирования основан на зависимости скорости вращения магнитного поля от частоты питающего напряжения.

Как и любые устройства, преобразователи частоты могут выйти из строя. У новых преобразователей частоты такой риск минимален, к тому же, на купленные в компании Русэлком преобразователи распространяется гарантия, от 18 месяцев до 3 лет.

Но что же делать, если частотный преобразователь вышел из строя после окончания гарантийного срока?

Есть два варианта действий:

1.    В компании Русэлком осуществляется негарантийный ремонт. Причем, негарантийный ремонт может выполняться как в сервисном центре (СЦ) компании, так и на объекте заказчика!

2.    Осуществить ремонт своими силами. В этом случае вы также можете обратиться в компанию Русэлком! В нашей компании осуществляется продажа и поставка комплектующих для проведения негарантийного ремонта оборудования и выполнения регламентных работ собственными силами предприятий Заказчика.

Также мы можем дать следующие рекомендации, для того чтобы заметно снизить вероятность выхода и строя частотного преобразователя на вашем предприятии:

1.    При покупке важно подобрать модель ПЧ, с нужными характеристиками, под ваше оборудование. Инженеры компании Русэлком помогут это сделать.

2.    Также важно правильно произвести процедуру подключения частотных преобразователей. Инженеры компании Русэлком готовы выполнить шеф-монтажные и пуско-наладочные работы.

3.    Если вы сменили оборудование, или его мощность поменялась, вы всегда можете воспользоваться программой приема оборудования на комиссию, от компании «Русэлком»! Стоимость, по которой лот будет выставлен на комиссию, устанавливается после проведения экспертизы в сервисном центре компании.

4.    Если ситуация с оборудованием изменилась в течении 1 месяца после покупки – для вас возможно участие в программе «Возврат и замена».

Обращайтесь в компанию Русэлком – у нас отличный сервис по преобразователям частоты!

Заказать обратный звонок!


Другие Статьи: